Как найти уравнение для пучка прямых?

Например, у меня есть центр пучка (2,3) и я хочу задать пучок уравнением с параметром А. Как это сделать? (Прошу обобщённый ответ чтобы я мог x и y координаты менять на любые другие).

Домашние задания
Steve Gonson
Мне интересно и нравятся: математика. физика. астрономия, информатика, астрофизика, науки...  · 24 авг 2020  · ivanov610.narod.ru

Пучок прямых проходит через определенную точку с координатами (x0; y0).

Тогда, уравнение прямой проходящей через эту точку будет иметь вид: y - y0 = k*(x - x0). k - любое число, школьная математика.