Как можно обезопасить себя в армии юридически? (От физической расправы, морального давления и тд)?

Прямая линияАнастасия москвичева
Ян Кирьянов
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 25 мая 2017

Юридическая защита, как правило, направлена на прошедшее время. То есть события, действие,правонарушение уже произошли. В таком случае, что в армии, что на гражданке человек обращается в правоохранительные органы. Насколько я поняла вопрос, вы спрашиваете, как предотвратить правонарушение. Боюсь, что здесь право бессильно, так как, проще говоря, "козыряя" знаниями законов, грозясь обратится в ПО или в военно-контролирующие органы, в пацанской среде, вам скорее влетит, чем если вы будете просто нормальным пацаном. Если же что-то произошло, старайтесь "вынести мусор из избы" и сообщить родственникам, друзьям. С воли всегда проще решить проблему.