Как можно объяснить любовь у девушек к мужчинам с длинными волосами с научной точки зрения?

ПсихологияНаука+5
Ms. Sapfy
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 13 июн 2016

Вы посмотрите исторические фильмы - подавляющее большинство воинов было с внушительной шевелюрой и бородой.  Это ассоциируется с силой и мощью, что нам еще нужно)

Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 12 июн 2016

Он могуч и волосат. Можно применить тактику того, что хорошие волосы (а это видно в большинстве своём на длинных волосах) один из показателей гормонального здоровья. В частности, отсутствие проблем с тестостерон-зависимыми заболеваниями, например, алопецией. Впрочем, наши предки все были волосатые, это однозначно.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 12 июн 2016

А много ли таких девушек, чтоб это объяснять с научной точки зрения? Среди моих подруг таких вообще нет. Тут нет по-моему закономерности или прям массового помешательства у девушек из-за мужчин с длинными волосами. Я, лично, предпочитаю короткую стрижку. Вот мою лучшую подругу притягиваю вообще лысые. Так что все на самом деле сугубо личные преференции.