Как можно объяснить телекинез с научной точки зрения, и возможен ли он, если не нам, то в принципе во вселенной?

ФизикаНаукаТелекинез
Влад Тимофеев
просто человек как все интересуюсь интересным!!!  · 29 нояб 2022
Вероятно во вселенной он может быть и есть, но это пока из мира научной фантастики. В религиозных учениях он явно существует а вот с научной точки зрения это только предположения. Видимо какие-то волновые явления на уровне микромира и плазмы. Может быть и мы когда-нибудь постигнем это, цивилизация не стоит на месте. Перемещения в пространстве заветная мечта человечества!
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 18 нояб 2022
С научной точки зрения можно объяснить только наблюдаемые явления.
Телекинез никем и никогда не наблюдался, соответственно, и объяснять нечего.
Возможен ли телекинез в принципе -нет, невозможен.
Физические законы в нашей вселенной везде одинаковы.
А если по фантазировать? Может быть найдётся какая нибуть альтернатива этому?
Лежебока. Люблю точность, аргументированность.   · 5 дек 2022
В настоящее время телекинез  не представляет научного интереса. Так же, как "летающие тарелки" или "снежный человек".  Возможно, в будущем будут открыты такие физические законы и свойства материи, пространства и времени, которые  породят  идею телекинеза.