Как можно очистить плату от компаунда?

ХимияТехникаПечатная плата
Анонимный вопрос
Ремонт стиральных/посудомоечных, электрика, интернет, видеонаблюдение,умный дом...  · 23 мар 2019

Осторожно, но с усилием поддевать плоской отверткой.

Консультации по электронным компонентам  · 31 окт 2019

Компаундов бывает несколько типов. Большинство из них размехчить можно нагрев строительным или паяльным феном. Просто механическая очистка без прогрева может привести к отрыву smd компонентов. Греем феном и аккуратно вычещаем