Как можно охарактеризовать телосложение человека, который изображен на этом панно?

Kaspars Anžāns
На Кью задали 1 похожий вопрос
Художник, поэт, писатель  · 6 янв 2022
Явно автору композиции - виделось изображение человека будущего - покорившего науку и звезды, физически прекрасно развитого и ... эмансипированного - ибо по первичным половым признакам изображена женщина. Тут надо бы сделать отсылку к дедушке Фрейду - если автор мужчина, то тут прослеживается тяга к крепкому, мускулистому телу, и не удивительно будет, если сам творец этого панно является латентным гомосексуалистом.. То же самое можно отнести к творцу - женщине. Если бы при ее тяге к мощному телу, она изобразила все же женщину - напрашивается вывод, что она лесбиянка (скорее всего пассивная).
А вообще, в свете событий на последних Олимпийских играх - можно с легкостью узнать выступающего там штангиста-трансгендера )))