Как можно определить, пора ли менять стратегию или продолжать движение к цели, ничего не меняя?

Помощь в кризисной ситуацииСтратегии
Загружаю деньги в подсознание  · 27 мар 2023
Давай на чистоту. Если этот вопрос возник, то скорее всего что-то не так. Точно определить поможет анализ текущей ситуации. Если ты движешься в соответствии с целью, то всё ок. Если нет - меняй стратегию.
Вот несколько практических примеров:
1. Бизнес. Если у вас есть бизнес-план, то нужно сравнить его с текущими результатами. Если вы достигли запланированных целей, то продолжайте движение по плану. Если нет, то нужно пересмотреть стратегию.
2. Инвестирование. Если вы следите за рынком ценных бумаг или недвижимости, то вы знаете, что цены меняются. Если ваши инвестиции не приносят желаемый доход, то, возможно, нужно пересмотреть ваш портфель.
3. Личная жизнь. Если вы ищете спутника жизни, то можно сравнить свои планы (создать семью) и текущее положение дел. Если вы все больше времени проводите в работе и считаете, что у вас не останется времени на создание отношений, то возможно, нужно пересмотреть свою рабочую стратегию (возможно, найти новую работу со всеми вытекающими, или переделать текущее дело), чтобы оставить больше времени на построение личных отношений.
В целом, для того чтобы понять, нужно поэтапно пересмотреть свой путь, отталкивайтесь от достигнутых результатов, и сравнивайте их с теми метриками и планами, которые вы ставили изначально.
В любом случае каждый ответ на вопрос, "нужно что-то менять, или можно двигаться дальше?" будет немного индивидуальным, и зависеть от вашей специфики, текущей ситуации и вашего мнения.
Если вам нужна профессиональная консультация коуча, где вы сможете разобраться в текущей ситуации и составить план действий - контакты в шапке профиля.
Либо пишите в телеграмм @neurogum_open

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 29 мар 2023
Стратегия без тактики - самый длинный путь к успеху.
Тактика без стратегии - суета перед поражением.
Возможно вы слишком медленно движетесь к цели. Попробуйте изменить тактику.