Как можно оскорбить чувства верующих?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 25 авг 2016

Самый простой вариант, очевидно, сказать, что бога нет. Но это так избито, вы только мазнёте по поверхности, а вот если хотите копнуть поглубже, то попробуйте подвести под свое утверждение если не доказательную, то хотя бы мало-мальски оппозиционно-научную базу. Оперируя какими-то фактами, легче играть на тонких чувствительных струнах души верующего. И это не предел. Прочтите Библию (или любой другой рассказ о боге, чувства верующих в которого вы хотите оскорбить), поймите её по-своему, теперь вам открыт уровень спора с применением оружия самих верующих.
Однако, стоит вас предупредить, что в процессе вы можете в некотором смысле попасть под влияние предмета спора, во избежание этого вооружитесь логикой и здравым смыслом.
А апогеем будет зайти на зеквесчн и спросить, как же всё-таки оскорбить чувства верующих. После просто наблюдайте за срачем в ответах.
Всё. Вы восхитительны.

Вы полагаете, что логика и здравый смысл автоматически приводят к выводу, что Бога нет?