Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как почистить компьютер снаружи и изнутри (программы и файлы), чтобы он не тормозил?

Компьютеры
Популярные вопросы из поиска
  · 198,4 K
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ В КАЛУГЕ  · 10 мая 2022  · i-ultra.ru/computer-assistance
Отвечает
Андрей В
Как безопасно и быстро очистить компьютер от мусора и ускорить его. А собственно, что же можно считать мусором в системе:
  • Временные файлы и папки системных программ.
  • Временные файлы браузеров, сохраненные данные на жестком диске
  • Кэш системы и некоторых программ 
  • Старые версии Windows (занимают МНОГО места)
Никогда не чистите реестр! Безопасной программы для чистки и оптимизации системного реестра не может быть в принципе. Всегда существует вероятность того, что от этого наступит негативный эффект (сразу или даже через месяц)!
Нередко проблемы, вызванные чисткой, вылезают через несколько месяцев, когда установить первопричину уже практически невозможно, и влекут за собой немалые потери времени на диагностику и попытки восстановления работы системы, а то и переустановку. Поэтому не рекомендуется чистить системный реестр.
Что бы почистить БЕЗОПАСНО и БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ компьютер от мусора , выполните следующие, простые действия:
  • Кликните иконку «поиск» в Windows 10/11 (рядом сменю пуск)
  • Напишите  «Очистка диска», выберите иконку программы и запустите её
  • Выберите Локальный диск «С», именно на нем и храниться весь мусор
  • В появившемся  окне нажмите кнопку «Очистить системные файлы»
  • Отметьте галочкой ВСЕ пункты
  • Нажмите «ОК»
Подробную видеоинструкцию, вы найтете тут: https://компьютерная-помощь-калуга.рф/как-очистить-компьютер/ 
Помните: чистить реестр или использовать специальные программы могут советовать только дилетанты или компьютерные мастера, которым выгодно что бы ваш компьютер сломался ивы их вызвали снова!
А что означает "Очистить системные файлы"?
Они удаляются или нет?
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 25 нояб 2019
Компьютеры загрязняются внутри пылью, которая, накапливаясь, мешает эффективному теплоотводу. Электронные компоненты начинают перегреваться, а чем выше температура, тем медленнее происходит обработка информации, но разница эта незначительна. Зато повышение температуры компонентов значительно сокращает их срок действия. Что сделать? Прежде всего, убрать пыль со всех схем... Читать далее

термопасте лет пять уже и знаешь все хорошо

Айтишник, системный администратор, ТЫЖпрограммист. Занимаюсь всем помаленьку, отвечаю на...  · 26 авг 2020
Чистить компьютер очень просто, ведь по сути данная машинка - конструктор. Для начала нужно почистить компьютер изнутри, так как пыль может влиять на теплоотвод, вследствие чего работа компьютера замедляется. Вот небольшой скрипт, как чистить пк внутри: 1. Отключаем пк от электросети. 2. Ставим его на рабочую поверхность, подготавливаем необходимые инструменты:... Читать далее
Ремонт швейных машин всех типов, специалист по литью пластмасс на ТПА, , фотограф, знание...  · 20 сент 2020
Конечно чистить надо не реже раз 1- 2 года. Но если покупаешь компьютер следует обратить внимание на корпус, количество вентиляторов (при избыточном давлении внутри меньше пыли) а также на кабель менеджмент (не такой как на фото ), который напрямую влияет на продуваемость и скопление пыли. Из за высохшей термопасты на процессоре и чипе графической карты и нагреве коих и... Читать далее
Знаю всю внутреннюю кухню процесса кредитования, интересы - психология, тайм-менеджмент...  · 25 нояб 2020
Сталкивался с такой же проблемой на довольно престарелом ноутбуке на Intel i3, поставил урезанную Windows, утилиты для обслуживания реестра и жёсткого диска, продул все вентиляторы, поменял термопасту - не помогло ничего. Решение оказалось дешёвым и простым, купил жёсткий диск SSD за 2,5 тысячи. Ноутбук зажил новой жизнью, включается меньше чем за минуту, программы... Читать далее
Фармацевтическая деятельность и IT  · 20 нояб 2020
Я бы вообще посоветовал всегда чистить компьютер от пыли, предварительно обесточив его и сняв батарейку 2032, все таки энергозависимые части присутствуют, которые получают питание от данной батарейки. Помните, что кисть должна быть с натуральным волосом, так как статику никто не отменял. После банальной прочистки от пыли, стоит провести ревизию термопасты, обратить... Читать далее
Первый
Сейчас пенсионер.Астрономия,электроника.музыка,компьютеры  · 26 июл 2020
С компьютером знаком с 1996 года,в те годы помогала Дефрагментация HDD и программы для чистки реестра!Сегодня компьютеры оснащены SSD дисками они намного быстрее HDD .Я пользуюсь старым SSD на 30 гигабайт и одной программой PrivaZer которая чистит всё и освобождает по 3 гигабайта .Все фото и другую информацию держу на 1 терабайтном жестком диске отдельно,а для... Читать далее
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 23 янв 2020
Я аккуратно скребу зубной щёткой по куллерам и подставляю сразу же пылесос бес щётки. Потом по платам прохожу пылесосом без щётки не прикасаясь, далее на пылесосе врубаю обратную тягу и выдуваю оставшуюся пыль. В идеале если есть навыки куллеры и платы можно вытащить и чистить с большим комфортом, но мне обычно лень вытаскивать. Без нужных умений не стоит отсоединять... Читать далее

Для чистки необходимо применять не пылесос. а резиновую грушу.

Первый
Пенсионер - вот и весь социальный статус .  · 29 янв 2020
Я лично снимаю вентиляторы и протираю пыль влажной тряпочкой каждую лопасть с обеих сторон , капаю масло в подшипники( ну , это по визуальному осмотру ) . За 9 лет работы , один раз менял вентилятор , ну тогда было мало опыта . Раз в три месяца ,примерно , борюсь с пылью . описывать не буду , уже все написано . Блок питания снимаю и так-же , удаляю пыль . У меня на... Читать далее
Люблю отвечать на всякие вопросики :]   · 29 авг 2020

Снаружи: оккуратно всю пыль зазаси пылесосом! Изнутри: скачать прогу 1Reg organaizer, 2CCleaner, 3io it unistaller(Как то так) 1 очищать 2 очищать 3 удалить программы полностью. Незнаю как то так, немного=) если чо загугли