Как почистить компьютер снаружи и изнутри (программы и файлы), чтобы он не тормозил?

Компьютеры
Популярные вопросы из поиска
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ В КАЛУГЕ  · 10 мая 2022  · i-ultra.ru/computer-assistance
Андрей В
Как безопасно и быстро очистить компьютер от мусора и ускорить его. А собственно, что же можно считать мусором в системе:
  • Временные файлы и папки системных программ.
  • Временные файлы браузеров, сохраненные данные на жестком диске
  • Кэш системы и некоторых программ
  • Старые версии Windows (занимают МНОГО места)
Никогда не чистите реестр! Безопасной программы для чистки и оптимизации системного реестра не может быть в принципе. Всегда существует вероятность того, что от этого наступит негативный эффект (сразу или даже через месяц)!
Нередко проблемы, вызванные чисткой, вылезают через несколько месяцев, когда установить первопричину уже практически невозможно, и влекут за собой немалые потери времени на диагностику и попытки восстановления работы системы, а то и переустановку. Поэтому не рекомендуется чистить системный реестр.
Что бы почистить БЕЗОПАСНО и БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ компьютер от мусора , выполните следующие, простые действия:
  • Кликните иконку «поиск» в Windows 10/11 (рядом сменю пуск)
  • Напишите  «Очистка диска», выберите иконку программы и запустите её
  • Выберите Локальный диск «С», именно на нем и храниться весь мусор
  • В появившемся  окне нажмите кнопку «Очистить системные файлы»
  • Отметьте галочкой ВСЕ пункты
  • Нажмите «ОК»
Подробную видеоинструкцию, вы найтете тут: https://компьютерная-помощь-калуга.рф/как-очистить-компьютер/
Помните: чистить реестр или использовать специальные программы могут советовать только дилетанты или компьютерные мастера, которым выгодно что бы ваш компьютер сломался ивы их вызвали снова!
А что означает "Очистить системные файлы"?
Они удаляются или нет?