Как можно прикрепить картину к стене, если вариант с гвоздями/саморезами не подходит?

Искусство и культураДизайн+4
Kirill Molotov
Психолог, специалист по сенсорной интеграции. Школьники портят мои любимые сайты  · 16 авг 2016

Двухсторонний скотч, всевозможные его варианты, есть специальные крючки на скотче для картин. Но все будет зависеть от поверхности к которой крепиться картина

Так же если крепить не напрямую к стене, есть иногда возможность крепить на леску к потолку, а сама леска уже крепиться на шурупы, скотч, клей, или узлом к чему-нибудь.

работаю в театре  · 17 авг 2016

Есть так  называемая клейкая масса. Правда я не нашла подтверждения тому, что она выдержит что-то тяжелее фоторамки. Ее плюс в том, что она не оставляет следов на поверхности и ее можно использовать повторно