Как можно сделать гвоздику из бумаги?

РукоделиеОригами
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 5 мая 2018

Для изготовления поделки гвоздики из бумаги необходимо:

листы цветной бумаги красного и зеленого цветов;

линейка с окружностями;

ножницы;

клей;

пенопласт;

тонкая проволока;

пинцет.

Ход работы

Вырезаем из красной бумаги шаблоны в виде цветочков из 6 лепестков, каждый протыкаем посередине иголкой или шилом. Минимум шаблонов должно быть пять, лучше – больше.

Сворачиваем каждый шаблон трижды пополам, чтобы получился вот такой лепесточек.

Помешаем лепестки на влажную марлю или салфетку, влажную бумагу легче корректировать и сгибаем каждый лепесток в «гармошку», после чего разворачиваем.

На кусок проволоки, длиной 5 см надеваем шарик из пенопласта, фиксируем клеем.

Надеваем на проволоку шаблончики, продевая каждый через окружность в линейке. Чтобы скрыть пенопласт, сверху цветок можно смять руками.

Для бутонов можно взять меньшее количество деталей, а также вырезать из зеленой бумаги звездочки и приклеить их га готовый бутон. Готовые гвоздики из цветной бумаги можно разместить композицией на панно.