Как можно снизить насыщение минералами соляных растворов?

ХимияСтроительствоПохудение
Konstantin Smirnov
Ищите в ВК Бородатый Химик  · 21 мая 2023
Все зависит от соляных растворов:
  1. можно выпарить воду и соль и смешать все в том порядке, в котором надо;
  2. можно разбавить раствор водой;
  3. можно что-то отправить в осадок;
  4. отстоять жидкость, добавить коагулянты.
  5. про суп уже было, туда картоху можно добавить)))
это пруды испарители, из моря добывается карналлит. Как можно снизить его объем в растворе?
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики, к.т.н., немножко электронщик, фотошопер...  · 20 мая 2023
Ответ зависит от цели. Если вы пересолили борщ, то можно добавить в него воду или овощи. Если же вам надо опреснять морскую воду с целью получения питьевой воды (или воды для полива) то есть другие способы, как перегонка, обратный осмос и электроосмос.
Да, есть морская вода с солями, нужно снизить концентрацию карналлита. Пруды испарители