Как можно связать астропсихологию с классической психологией?

ПсихологияАстрология
Простая психология с Татьяной Батуриной
На Кью задали 1 похожий вопрос
Клинический психолог  · 23 окт 2021
Никак. Астрология не является научным подходом, а психология это наука, или прикладная практика, которая опирается на науку как на теорию. Астропсихология, как и многие другие псевдопсихологические направления, это просто способ вовлечь больше людей, прикрываясь псевдонаучным статусом.
Астрология возникла намного раньше психологии, поэтому она не может быть псевдопсихологической.
Практикующий психолог  · 26 сент 2021
Любопытством. К жизни, к себе, к другим. Все что связано с саморазвитием и самооткрытием невероятно привлекательно. Зайти можно с любой стороны- классической, астрологической... Это не так важно. Важно хотеть двигаться и быть любопытным. все знания можно интегрировать внутрь картины мира, и возможно придет в голову нечто удивительное и только твое
Психолог, специалист психосоматики, гипнолог  · 22 сент 2021
Психология - она и есть психология. У нее просто разные направления.
Любой подход работает с психикой.
Астрология - это просто диагностический инструмент - который показывает в моменте какие эмоциональные напряжения у человека преобладают
Если психолог говорит, что пользуется астрологией как диагностическим инструментом, то бегите от него со всех ног.