Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно устранить пятно от кофе на ковролине?

Сын пролил кофе на ковер, пока я была на работе. Влагу он вытер, но в итоге на ковролине сейчас большое кофейное пятно. А так как покрытие светлое, то пятно очень хорошо видно. Как можно отмыть и ковролин не попортить при этом?

Уборка квартирВыведение пятен+2
Марина Дьяченко
  · 191
В 1 стакан воды добавьте 10 капель нашатыря, нанесите раствор на пятно. Подождите 5 мин, промокните ворс бумажной салфеткой и смочите его прохладной водой. Снова соберите лишнюю жидкость, просушите ковер. Если остались следы — перед просушкой обработку можно повторить.
Но я бы доверил это компании по химчистке chisti mvse .ru/him chist ka-kovrolina
Оказываем услуги клининга   · 6 дек 2020  · clean-houses.ru

Используйте пятновыводитель от танинных пятен. При удалении используйте чистую тряпку, средство наносите на тряпку и промакивайте пятно от краев к центру.

Есть великое множество народных способов разной степень эффективности. Но по своему опыту могу сказать, что если ковролин новый, то лучше не экспериментировать, поскольку не известно, как тот или иной способ скажется на покрытии. Кофе то может и получится оттереть, но как ковролин на это отреагирует, большой вопрос. Так что я бы наверное советовала поискать химчистку... Читать далее