Как можно узнать что твоя корова беременна?

ЖивотныеБеременность+3
Рин Акацуки
люблю животных и много смотрю документалок про них,очень люблю мультики(не все)я...  · 26 нояб 2020

Как узнать, беременна корова или нет? Определить стельность в первые дни возможно по поведению животного и по наличию слизи, которая свисает с хвоста.У неё не появляется охота, не изменяется состояние вульвы, отсутствует течка. Из вульвы выделяется слизь ещё несколько дней, но процесс вызван повышением уровня гормонов, результатом роста фолликула. В дальнейшем выделения прекращаются. Стельная корова ведёт себя иначе. Она успокаивается, перестаёт прыгать и задирать хвост. Старается держаться отдельно от основного стада. Пасётся в одиночку. У неё повышается аппетит. Уже по неестественному поведению животного определяют первые признаки беременности. У животного меняется качество шерсти: она становится блестящей и гладкой. Отсутствие течки и выделение большого количества слизи могут быть не первыми признаками беременности. При развитии воспалительных заболеваний отмечаются подобные явления. Необходимо провести более точные исследования.
Увидеть беременность коровы можно только в 5 месяцев. У неё увеличиваются бока, меняется походка. Она становится неуклюжей. Её движения замедляются. Определить стельность коровы, сколько месяцев развивается плод, можно ректальным способом или с помощью УЗИ.