Как выйти из депрессии, если вокруг ничего не радует?

ДепрессияОкружающий мир
Зульфия Тимергалиева
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 19 янв 2021  · brainklinik.ru

Депрессия, это болезненное состояние головного мозга и ему требуется специальная медицинская помощь. Это как с любым иным органом, если заболело - иди к врачу. Так и здесь, необходимо обратиться к психиатру.

Сразу предупрежу, что, если хотите получить реальную и полноценную, эффективную помощь, то ни психолог, ни психотерапевт не смогут этого сделать. Они только усугубят процесс заболевания которое перейдет в хроническое патологическое психическое состояние и лечение будет значительно затруднено.

Коуч, психолог, арт-терапевт, игропрактик  · 15 янв 2021

Для начала простить себя за слабость. Все мы люди и каждый может оказаться в состоянии, когда ничего не радует.
- можно обратиться за помощью и поддержкой к близким людям.
- помочь кому-то, кто находится в худшем положении.
- и вариант обратиться к вере, найти ответы в религиозных книгах.

Изучаю психологию, люблю музыку   · 15 янв 2021

По моему мнению. Самое лучшее решение - это обратиться к профиссионалу. Достаточно хорошему, что бы он помог определить степень депрессии и отчего вас не радует жизнь. И в последствии помог решить эти проблемы.

Адвокат по уголовным гражданским и административным делам в Тольятти и Самарской области...  · 15 янв 2021  · advokat-tolyatti.ru
Алексей