Как можно вывести сныть из огорода?

ОбществоЭкология+3
Стас Стасевич
Создатель газонов https://goodgazon.com  · 13 июн 2022
Никак. Сныть - хитрое растение. То, что вы видите, это отростки-детки, основной корень не там, он в стороне. Вы уберет поросль, но не уберет корень. Но попытаться можно.
Скосите сныть там, где она вам мешает.  Перекопайте этот участок - надо убить корешки деток и прервать из связь с корневищем. Накройте перекопаннвй участок чем-нибудь непрозрачным или даже тяжёлым, листом фанеры тоже можно.  Переходите к следующему участку.