Как можно заявлять что бога нет и после смерти нас ждёт пустота. Это ведь почти тоже самое что говорить что после смерти нас ждёт либо рай либо ад, разве не так?

ВераАтеизмЧто нас ждёт после смерти
Анонимный вопрос
Я ничего не знаю.  · 20 мая 2021

Тема загробного бытия породила много мукулатуры.

Люди выдумали много вариантов развития событий после смерти.

Наверно среди них нет ни одного верного.

Однако утверждать, что нас ждёт пустота, тоже наивно и чересчур оптимистично, хотя и кажется более рациональным.