Как можно заработать школьнику на своих рисунках?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос
никто  · 28 дек 2017

некоторое время рисовал стикеры, но не в вк, а в жизни.

как это работает:

берешь какую-нибудь тетрадь, делаешь из нее мини-каталог, то есть рисуешь предлагаемые варианты стикеров. приманиваешь людей (также у вас может быть волонтер, который приманивает людей, т.е. хороший друг, кстати, это очень помогает), показываешь им каталог. главная засада - нельзя рисовать все стикеры с одной темой, одним стилем или  чем-то похожим между собой.

у меня был такой прайс лист:

1 стикер из одного набора - 10 рублей (если 2 стикера, то 20 рублей соответственно)

набор стикеров - столько рублей, сколько у вас стикеров в наборе (но я делал небольшую скидку на 5-10 рублей, а также в комплект прилагался маленький подарок)

стикер по заказу - 15 рублей (тоже рабочая штука, а два таких стикера, казалось бы, совсем дешевых, обходятся как 3 из набора)

еще я мог в портреты, но с этим как-то не пошло, но если вы умеете их рисовать, то деньги в ваших руках - на блокнотном листе 50 рублей, на а4 100 рублей.

еще пару слов о подарках и скидках.

подарки и скидки обычно приманивают людей, а особенно подарки, ведь так много любителей халявы.

ты можешь сохранять интригу, "что же там за подарок" до тех пор, пока тебе не вручат деньги.

НО!

это довольно затратно, поэтому во время учебы не стоит это делать, но когда на каникулах нечем заняться, то можно порисовать их, пользы будет достаточно.

еще...

стикеры я делал  так:

мама привозила с работы самоклейку (бумага, именно бумага, обычно она продается на а4 такими маленькими прямоугольниками), рисовал, сверху клеил скотч (для надежности).  покупатель сам наклеет его тогда, когда ему нужно.

спасибо за внимание, знаю, что вопрос старый, но я мог помочь прочитавшим это :)