Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно завязать с компьютерными играми? Расскажите, как это сделали вы. Интересны ваши эмоции и мысли в процессе реабилитации, почему вы отказались от такого наслаждения?

Компьютерные игрыЗависимость
Анонимный вопрос
  · 8,2 K
Всем пока, я удалилась. Ресурс перестал быть тем, чем он задумывался изначально.  · 29 мая 2019

Я подсела на долбанный overwatch, играли все муж, друзья,мы объединялись в группу играли вместе. Первыми очнулсь друзья, затем муж, последней я. Было противно от того сколько времени я потеряла. Прошло больше года, а все равно противно когда думаю об этом, ведь столько чего можно было сделать. В один день просто снесла игру и занялась делом, была ломка но я выдержала, иногда просто смотрю видео на ют

Первый
Врач, мама 4 детей  · 7 дек 2019

Муж удалил игру с компьютера. Я плакала. Было очень обидно. Потом тайком установила, он спалил и опять снес, я опять уствновила, но в уме понимала, что он прав и игры - говно, как наркотики. Из-за невозможночти часто играть потихоньку желание отсохло, я мужу очень благодарна за помощь.

Изучал право   · 24 нояб 2019
Мне пришлось завязать с компьютерными играми по причине колоссальной академической нагрузки. Учеба требовала большого внимания и максимального самопожертвования, а потому и освоилась необходимость отложить компьютерные игры на второй план. Постепенно желание посидеть часок - другой за компьютером пропало.  Поэтому один из способов, как завязать с видеоиграми - это найти... Читать далее
Анонимный ответ19 декабря 2019
А зачем бросать? Потому что "игры для детей"? Неправда. Игры тренируют мышление, внимательность, умение сосредотачиваться, скорость реакции, учат ориентироваться в нестандартных ситуациях и т.д. (в зависимости от игры). В наше время информации очень много, если учиться только в детстве, быстро потеряешь всякую конкурентоспособность на рынке труда. А игры - внезапно -... Читать далее

По поводу последнего согласен, если перестать играть ты не станешь каким-то супер человеком с интересом к жизни.

Первый
Играл долгое время в танки. Потом женился, родился ребенок и все ушло, славу богу. Просто нужно больше творить. Во время того, как я играл в танки я также много читал классической литературы и философии. И как-то мне в руки попался Фридрих Ницше и Егор Летов, вот они то мое сознание тряханули. Я расставил преоритеты в жизни — понял то, что действительно важно... Читать далее
Первый
До тупого. Пересел с винды на мак. Игор нету Эмоции были всякие - и поиграть тянуло, и в игровые клубы гонял, и залипал в плойку и ящик у друзей и т.п. Но в какой-то момент обратил внимание, что ничего особого игры не дают. Да, есть какая-то разрядка, но есть и трата времени, за которое можно было сделать что-то полезное. Таким образом, вся бессмыслица вроде шутеров... Читать далее

Хз, просто со временем надоело играть и всё. Не получаю уже какого-то сильного удовольствия от игр и максимум раза три в неделю играю в халфу 1 или nuclear throne. Правда, пару игр меня сильно затянули, во первых покемоны, во вторых первая deus ex

Предельная любознательность  · 2 дек 2019
Когда-то давно играла в World of Warcraft. Играла примерно года 3-4. Иногда доходило до того, что играла больше, чем делала что-то другое. Я была хорошим игроком, знала всё про игру, нашла множество онлайн друзей, и в какой то момент этот удивительный мир мне заменил настоящий. Проблема этой игры состояла в том, что она бесконечна и очень детальна. А потом, в перерывах... Читать далее
Первый
Анонимный ответ25 ноября 2019
Я играл очень много и очень долго. Началось это когда мне было 14 лет и в моде были компьютерные клубы, часто прогуливал школу (чуть не выгнали), тратил ооочень много денег. Играл и в институте, но это когда появился свой собственный пк. Потом армия, жизнь. Но устроившись на работу, снова начал играть и на работе, как оказалось большая часть из этих людей тоже игроманы... Читать далее
Первый
Анонимный ответ21 июля 2019
Я раньше достаточно много играл, и прошел очень много игр(сначала попробовал добавить пользы от них перейдя на английский язык, чуть-чуть было пользы, но не так как от книг на английском), постепенно у меня комп перестал тянуть новые игры. Начал думать что много времени трачу на игры, поэтому решил продать и купил себе нетбук(одноядерный), который ничего не тянул... Читать далее