Как можно жить одновременно по двум календарям:Григорианскому и Юлианскому (Рождество 7 января)? Разве это правильно?

РелигияКалендарьДаты
Зоя Дужий
пользователь TheQuestion.  · 27 дек 2019

Конечно, было бы правильно жить по одному календарю и такому, по которому праздники отмечало бы одновременно максимально большее количество единомышленников )

Сразу после революции Патриарх Тихон принял решение о переходе (на Новоюлианский, ещё более точный и совпадающий с Григорианским на тысячи ближайших лет), но большинство верующих этого не приняли и решение было приостановлено до лучших времен, до достижения согласия, чтобы это не стало новым расколом.

Немного подробностей и ссылки на ответы на сайте по проблеме календаря:

https://yandex.ru/q/question/pochemu_pravoslavnye_tserkvi_vse_eshche_bd819a12/

сейчас то уже по привычке-о каком расколе речь--истинно верующих уже нет