Как мужу ИГ въехать в Россию, если суды волокитят?

Мужу закрыли в прошлом году въезд в Россию. Начали оспаривать, оспорили. Решение было отменено в феврале этого года. МВД стало обжаловать. Пока суды всё приняли, посмотрели, перенаправили.... Время законного нахождения мужа в России закончилось и он был вынужден уехать за границу. Обжаловать также не получилось, ,решение оставили без изменения, жалобу без удовлетворения. И тут возникла главная проблема!

По факту, с 21.05.2021 решение вступило в силу, запрет снят. Но из базы запрет не убрали, т.к. определение из Мосгорсуда не поступало.

Более того, Мосгорсуд это определение и не направляет. Дело до сих пор лежит в Мосгорсуде, и в районный его направят, как сообщили по телефону в течение ТРЁХ недель!!! Это же ужас какой-то. А потом еще в районном столько же ждать?! Без наличия законных оснований запрещающих въезд в РФ, муж по факту не может сюда приехать.

Собственно вопрос: Как лучше поступить в этой ситуации? Как ускорить процесс с отправкой или удалением из базы этих сведений? Что посоветуете?

Нужно максимально скорее ему сюда приехать, т.к. мне одной очень тяжело с детьми. К тому же деньги сейчас идут на проживание мужа за границей - Египет. Где у него никого и ничего нет. А в Москве и работа и семья.

Юридическая помощьИностранные граждане+3
Олеся Барташевич
Адвокат по уголовным и гражданским делам. Защищаю по делам об административных нарушениях  · 29 мая 2021  · advokat-tatlok-jurij.clients.site
Юрий Татлок

Ускорить движение любого судебного акта можно через жалобы председателю соответствующего суда. Далее, в случае если адекватной реакции не поступает в разумные сроки, необходимо составлять административный иск в отношении бездействия председателя суда. Это очень действенный способ. Без судебного акта ни один орган действовать не будет и из базы сведения не уберут. Единственный законный способ - это ускорить процедуру надлежащего направления судебного акта в соответствующий орган.