Как музыкант определяет, что та мелодия, что пришла ему в голову уникальна?

Допустим музыкант "сгенерировал" в своей голове новую мелодию. Как он убедится, что она его, а не затерянная в чертогах памяти чужая мелодия, которую он случайно услышал месяц назад, не обратив на это внимание?

МузыкаМузыканты+2
zakhardelov
Креативщик и видеомузыкант  · 21 окт 2020

Пишет партию в музыкальной программе на пинанине, рендерит мп3 и шазамит, азаза, если трек не найден, значит оригинал, а если чот нашло, то повод задуматься

Занимаюсь музыкальными инструментами и оборудованием с 1996 года, придумал первый магазин...  · 23 окт 2020  · pop-music.ru

К сожалению, только эмпирический опыт, можно увеличить шансы на определение, проиграв мелодию друзьям и знакомым, либо пойти на хитрость и воспользоваться возможностями Shazam или Tunatic. но в силу технических ограничений. на данный момент это ненадежный способ