Как мы можем определить наличие или отсутствие у ИИ самосознания, если даже не можем его доказать у другого человека?

Я имею в виду, что у нас есть проблема с неопровержимостью солипсизма и философского зомби. Это доказывает, что с точки зрения абсолютного субъективизма, людей с другим самосознанием может вообще не быть. Для примера: матрица или демон обмана Декарта. Если мы не можем это оспорить или доказать в отношении другого человеческого разума, который не является нашим, то как мы можем вообще говорить о наличии или отсутствии самосознания у ИИ?
ПсихологияТехнологии+5
Николай Мосеев
Практический психолог.*🌷Писатель нон-фикшн✍. Есть ответы на философские, библейские...  · 9 нояб 2021
уточните, плиз, что ЭТО означает?
1 вопрос - ИИ-в чем его СУТЬ и отличие ИИ от несовершенного интеллекта человека?
2 вопрос- самосознание- это вымышленная идея и слово -суть в чем?. Сознание и есть само собой у человека.
Какие-то тупые дебильные вопросы у ИИ-нет слов и не собираюсь отвечать на эти вопросы.