Какой на данный момент (август 2021) самый быстрый способ доставки контейнера из Китая в Санкт-Петербург?

Цены значения не имеют.

  • Морем до СПБ
  • Владик + жд
  • Владик + авто
  • Авто
ДоставкаКонтейнеры
Александр Беляев
Таможня
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 5 сент 2021
Цены значения не имеют?
Ну так везите самолётом... MSDS + $5-8 за кг (без магнитов и батареек).
А вообще, тут уже посоветовали "прямое жд", это реально быстро, только контейнер должен быть 40'-футовый, а груз не опасный, в том числе без батареек, аккумуляторов и т.п.
Как вариант можно искать доставку до Москвы, а оттуда по ВТТ на нужный пост в Питере. Или растаможиться в Ворсино и перевезти траком дальше.
К сожалению, станок в самолёт не запихаешь
Говорю о логистике   · 3 сент 2021  · seairail.com
Прямое ЖД Китай- СПБ.
Правда может быть затык в недели 2-3 на выдачу платформы, в октябре вообще с платформами может быть беда, но все равно быстрее других путей