Как на госуслугах чтобы прописать человека надо забить двух владельцев помещения?

НедвижимостьГосуслугиЛичные данные
Анастасия
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 20 окт 2019

Чтобы прописать человека на сайте "Госуслуги", нужно перейти по ссылке, выбрать тип получения услуги, авторизоваться на сайте, заполнить заявление в электронном виде, указав данные паспорта и документ, на основании которого проводится регистрация. После этого отправляете заявление, его проверят. Если всё нормально, вас оповестят, когда посетить ГУВМ МВД, чтобы отдать оригиналы документов. После этого гражданин получит прописку.

Обязательно ли предоставлять оригинал документа на квартиру, даже если электронно прикрепил?