Как на мотоблоке Тарпан заменить сальники?

МотоблокРемонт мотоблока
абдулхамид и.
Продажа мотоблоков, навесного оборудования, прицепных устройств и запасных частей к ним...  · 24 окт 2020  · motoblokov.net
Роман

Вопрос задан не до конца. Сальники чего? Конкретно какие?

Если имеются ввиду манжеты выходного вала (вала на который колеса одеваются), то также, как и на других мотоблоках.

Сливаете масло из редуктора, снимаете колеса. Если на валу в местах отверстий под стопора появились неровности, стачиваем их напильником или болгаркой. Снимаем всё, что мешает нам видеть манжету (металлические или иные пыльники, войлочные кольца, защитные шайбы и прочее). Далее выковыриваем любыми подручными средствами типа шила, гвоздя, и т. п. собственно сам старый сальник.

Очищаем вал от грязи песчинок и т. д. Смазываем вал маслом, чтобы манжета хорошо скользила, одеваем новую манжету, за ней старую манжету и уже этой старой манжетой аккуратно двигаем новый сальник на своё место. Ставим пыльники, шайбы и войлочные кольца на место, заливаем масло и поехали!