Как на психоэмоциональном уровне влияет девиз или слоган?

Проблема достижения максимальной реакции аудитории и скорости принятия.

Катя Соловей
Психолог. Консультация. Психология личности, эмоций, влияния и многое другое всем готов...  · 23 сент 2021
В. М. Бехтерев считал что девиз лозунги и музыка является властительницей чувств и настроений человека. В одном случае она способна ослабить излишнее возбуждение,
в другом – развеять хандру, в третьем – придать бодрость и снять усталость. Все это будет влиять в зависимости от того, как она будет исполнена – с каким настроением, в быстром
или медленном темпе, будет вызывать
различные эмоции .
Психологические механизмы, лежащие в основе личностных изменений, включают в себя идентификацию
с художественным образом, сопереживание
эмоциональных состояний, рефлексию и
соотнесение своего жизненного опыта
с жизненным опытом автора. Эмоциональное потрясение и сопереживание, возникающие при прослушивании ряда
высказываний или умозаключений.