Как на психологическом уровне проработать чрезмерную рассеянность и невнимательность ребёнка?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 25 апр 2019

Для этого обязательно нужно установить причину. Невнимательность и рассеянность могут иметь массу причин (начиная от особенностей конкретного ребенка, заканчивая серьезными неврологическими нарушениями). Только точно зная причину, можно начинать работу. Без специалиста установить причину будет крайне сложно. Поэтому нужно посетить специалиста.

Какого именно специалиста?