Как на самом деле следует понимать синусы и косинусы (например, Sin90° это соотношение каких сторон треугольника, а если взять синус угла большего 90°)?

МатематикаГеометрия+2
Анонимный вопрос

Синус угла - это ордината точки пересечения луча, проведённого из начала координат под этим углом к оси абсцисс, и окружности радиусом 1 с центром в начале координат. Косинус - абсцисса этой же точки.

Удачи и всего доброго!

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 10 нояб 2019

Синус угла - это ордината точки пересечения луча, проведённого из начала координат под этим углом к оси абсцисс, и окружности радиусом 1 с центром в начале координат. Косинус - абсцисса этой же точки.