Как на самом деле выглядели спартанцы?

ИсторияАнтичностьДревняя греция
Анонимный вопрос
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 26 июл 2019

К сожалению или к счастью, машина времени не изобретена, поэтому сказать как на самом деле выглядели спартанцы мы скорее свего никогда не сможем. Но есть исследования, исторические факты записанные в книгах, предметы найденные на раскопках, все это позволило современному человеку составить образ спатранца таким как мы его себе представляем сейчас.

Точно не такие каких нам показывают в фильмах!
Ну по крайней мере не выглядели как стриптизеры!
Люди как люди! С военным укладом жизни, на божественном уровне.