Как на вашем кошельке и рационе отразилось эмбарго, которое ввело российское руководство в адрес западных продуктов?

ОбществоРоссия+3
Денис Вагнер-Кузнецов

Негативно.

Я сторонник действующей власти, но глупо не признать очевидных вещей: продукты питания подорожали почти в два раза. Курица, картошка, помидоры - приходится искать на рынках или магазинах подешевле. Электроника тоже расстраивает, мой дешевенький смартфон сейчас стоит на 3 тысячи дороже. Электронные книги подорожали так же на пару тысяч, одежда, мой монитор, которому дофига лет, с той же диагональю - не дешевле, как должно быть, а дороже на три тысячи. Хотя все перечисленное дешевело на протяжении нулевых.

Поскольку элитных продуктов или просто дорогих супермаркетов я всегда избегал, то сказать, что остался без каких-то лакомств не могу, я их просто не ем. Но денег на продукты приходится тратить процентов на 40% больше, и это еще с учетом поиска оных в местах подешевле. Не трагично, но надоедает. Хочется, чтобы по санкциям договорились и все подешевело. Впрочем, пока терпимо.

Экономя даже на продуктах, вы все равно остаетесь сторонником нынешней власти. Удивительно

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 июл 2017  ·
id186672748

До последнего времени на продуктах всё же не экономил, но с начала лета цены на овощи-фрукты уже даже для меня стали психологически какими-то эпическими. - Причём понятно, что настолько - именно по причине "анти"санкций. Злобищи, конечно, много на чудо-деятелей.

Ладно, к концу июля должно подешеветь.