Как на вирус влияет влажность воздуха, увлажнители актуальны?

БолезниВлажность воздуха
Владимир
Мы занимаемся подбором, продажей и обслуживанием климатического оборудования: кондиционеро...  · 30 мар 2020  · coldair.by

Т.к. зимой влажность воздуха падает значительно ниже нормы (до 10-20%), то увлажнители актуальны в любом случае. Хотя бы для того, чтобы держать 40-60%. Есть исследования, которые показывали затруднение распространения вируса при высокой влажности при температуре 20С. Но высокая влажность несет и другие минусы. И терморегуляция тела тоже усложняется. И окна могут начать "плакать".

Если учесть, что вирус распространяется от больного человека в каплях аэрозоля при кашле, чихании и дыхании, то наличие постоянной вентиляции значительно важнее, чем борьба за повышенную влажность.