Как набрать 1к подписчиков в Лайке?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+3
Эля Николаева
Digital-маркетолог, SMM-специалист с 2020 года | Студентка НИУ ВШЭ | Инфлюенс-маркетинг...  · 27 янв 2023  · taplink.cc/margolipinskaya
Однозначного ответа на этот вопрос нет, однако существуют универсальные шаги, которые помогут продвигать короткие видео в любой соцсети, в которых есть такой формат.
Likee, как и другие соцсети, которые продвигают формат коротких музыкальных видеоклипов, использует определённые алгоритмы, благодаря которым ваше видео может попадать в "Рекомендованное" другим пользователям.
Весь процесс продвижения аккаунта в Likee можно разделить на 5 основных шагов.
  1. Для начала нужно определиться с вашей нишей. Ролики в каком формате вы будете снимать? (Это могут быть POV'ы, юмористические видео или экспертный контент, если вы являетесь экспертом в какой-либо области – например, туториалы).
  2. Определитесь с целевой аудиторией и изучите её потребности. Для кого вы хотите снимать? Какие у этих людей интересы? Какие форматы роликов больше будут заходить этой аудитории?
  3. Добавьте атрибуты, которые будут отличать вас от остальных Лайкеров. Это может быть всё, что угодно, начиная от вашего внешнего вида (макияж/одежда/причёска), заканчивая монтажом видео (использование в каждом видео определённых цветов шрифтов, например).
  4. Выкладывайте контент регулярно, чтобы алгоритмы соцсети могли распознать, какой аудитории чаще всего заходят ваши видео. На первых порах, возможно, придётся ежедневно выкладывать по 2-3 видео.
  5. Снимайте контент в удовольствие, постоянно работайте над его улучшением и считывайте настроения вашей аудитории. Делайте контент, который будет привлекать и отличать вас от других.
Желаю успехов! Главное найти свою нишу и снимать контент в удовольствие!