Как набрать хорошую команду для бизнеса?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Niyoz_business
Составляем: бизнес-планы для получения инвестиций или стратегического развития; бизнес-мод...  · 17 янв 2022
Как известно - кадры решают всё. Для того, чтобы набрать действительно хорошую команду в бизнес нужно подготовить 2 важных составляющих:
1) организационную часть, а именно: описать организационную структуру, должностные инструкции (очень важно, чтобы они были фактические, а не формальные) и описание основных бизнес-процессов (речь идет о том функционале, который описан в должностных инструкциях).
2) корпоративная часть, здесь необходимо уделить внимание целям и задачам бизнеса, чтобы каждый потенциальный сотрудник понимал возможный вклад в решение отмеченных задач и поставленной цели. Но самый важный момент, в разрезе корпоративной части, описание ценностей компании (как описать ценности компании), ведь если человек не разделяет ваших ценностей, то навряд ли он сможет быть полезен компании.
Поэтому, прежде чем искать команду, подготовьте необходимую документацию.