Как началь торговать на бирже новичку дома?

БиржаТорговля на бирже
Ангелина Слобода
Люблю общаться с увлечёнными людьми независимо от регалий. Математик. Тьютор. Альтернатив...  · 20 мая 2019

Сначало нужно разобраться в основных понятиях- биржа и биржевая торговля.

Собрать информацию о крупнейших отечественных и зарубежных торговых площадок :

Чикагская,

Токийская ,

Сиднейская,

Нью-Йоркская хлопковая,

Лондонская биржу металлов,

Европейскую опционная (Амстердам),

Немецкая срочная (Франкфурт),

Сингапурская валютная биржа,

Европейско-американская NYSE–Euronext,

Санкт-Петербургская,

Московская фондовая биржа.

Далее читаем литературу по биржевой тематике. Например... «Технический анализ. Курс для начинающих», Э. Найман, «Малая Энциклопедия Трейдера», Джон Дж. Мэрфи, «Технический анализ финансовых рынков. Полный справочник по методам и практике трейдинга», Александр Элдер, «Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом»... Изучить библиотеки трейдеров fxmail.ru, trader-lib.ru, biblio-trade.com, russian-trader.com, strategy4you.ru, mql4.com/ru, investopedia.com.

Изучать новостные каналы ru.reuters.com, vedomosti.ru, quote.rbc.ru , rbcdaily.ru.

Научиться искать новости на сайтах cbr.ru, www.ecb.europa.eu, federalreserve.gov.

Когда чувствуешь, что уже в теме можно рассмотреть площадки для торговли на бирже (товарной, валютной, фондовой).

С 2014 года в РФ отменено разделение бирж на фондовые, валютные и товарные. Их деятельность регулируется Федеральным законом «Об организованных торгах».

И, наконец, обучение торговле и классическим стратегиям. Бесплатное обучение для начала FxClubAcademy, Grand School, «АЛОР+», «1000%». «Финам». У Московской биржи есть своя онлайн - школа.

Затем выбираем брокера и открываем счет. Этот вопрос следует изучить наиболее тщательно.

Торговля на бирже может приносить серьезные доходы только тем трейдерам, которые грамотно выстраивают торговые стратегии и сотрудничают с надежными брокерами. Биржевые торги — это сложный процесс!

Спасибо! Все ясно и понятно!