Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начались ваши первые отношения? Сложно ли это — сделать первый шаг?

ПсихологияОбщество+4
Дарья Грань
  · 57,1 K
Студент. В будущем безработный юрист. Сомнительный эксперт.  · 26 авг 2018

Первые  (и на данный момент последние) отношения начались в середине прошлого года, когда я ещё учился в 11- классе. Как нетрудно догадаться, встречался я с одноклассницей. Но путь к этим отношениям был достаточно необычным.

Влюбился в неё я ещё будучи восьмиклассником. Меня привлекли её самобытность, кропотливость, харизма, красота. За два последующие года я успел насладиться всеми прелестями френдзоны и дважды предложить встречаться, но никакого результата не последовало. В первые дни 10-класса мы поссорились и весь год не общались. Между нами не было тотального игнора, просто активность коммуникации значительно утихла. Чего нельзя было сказать о моих чувствах. В ноябре прошлого года мне пришло сообщение, в котором было сказано - цитата : « Я тебя люблю ».  Я думаю вы понимаете,  как я на него ответил. Таким образом мы начали встречаться.

Хочу заметить, что у меня никогда не было особых проблем с уверенностью в себе, в коллективе я занимаю лидирующую роль, но с ней я быстро робел и терял всю свою смелость. Поэтому следующие три месяца я метался от перманентного счастья к перманентному страху : «А вдруг я сделал что-то не то?» «А что если я её обидел? «Ну сегодня она меня точно бросит» и тому подобное. Я искренне не понимал, как мне нужно себя вести. Сейчас я осознаю, что слишком трепетно к ней относился. Я так долго грезил ею, что боялся совершать какие-либо решительные шаги. К своему огромному стыду, мы с ней даже в губы не поцеловались (нечего и говорить о более серьёзных телодвижениях)

Но  могу сказать, что она была идеальным партнёром. Почти каждый день я слышал напоминание (упрёк) о том, что это она начала наши отношения. Помимо этого, собеседник из неё вышел сомнительный. От её подруг я знаю, что с ними она вела себя очень живо и за словом в карман не лезла, но я с трудом вытягивал из неё полноценные реплики.

На зимних каникулах она уехала в другой город. Спустя неделю любые мои сообщения или звонки перестали получать ответ. Даже после её возвращения домой, когда до конца каникул оставалось несколько дней, игнор продолжался.

Наступило воскресенье. Её день рождения. Меня не пригласили.

Понедельник.  Мы встретились в школе. Она отказалась обсудить, что за херня творится.

Вторник. Остановил её на улице. По дороге на остановку меня официально бросили.

Вторая половина учебного года. Было неудобно. Глубоко в душе тлела надежда, что она захочет попробовать заново. Перед сном продумывал различные жизненные сюжеты, вспоминал косяки. Неловко. Грустно.

25 мая. Выпускной в школе. Танцую с ней. Потом вижу её с парнем. Очень неловко

Весь июнь - репетиции торжественного выпускного. Ещё больше танцев. На репетиции приходит её парень. Максимально неловко. Начинаю чувствовать злость.

22 июня. Второй(к счастью последний) выпускной. Последний танец. Её парень пьян. Я опьянеть не смог. Грусть, неловкость, злость, разочарование.

Сейчас уже нормально. Извлёк достаточно жизненных уроков, получил опыт. Пришёл к осознанию того, что мы друг другу не подходим. Недавно узнал, что будем учиться в одном ВУЗе. Благо на разных специальностях.

Надеюсь, что мои следующие отношения возникнут быстрее, чем спустя 3 года после знакомства. Верю, что девушка будет лучше. Знаю, что стал лучше.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 авг 2017
Были отношения в которых думал "стоит или не стоит.." и нечего не делал,(значит не надо) потом познакомился с девушкой и появилось понимание ,что должен вот сходить с ней в кино , не схожу умру!!! Пошёл полагая, что если не пойду будут долго загоняться на тему "а что было бы ", кино нечего так было, через полтора года поженились , правда с матерью разрыв отношений , но... Читать далее
Сотрудник фонда "Пинания х.ев"  · 10 авг 2017
Было это как я сейчас помню, эдак в году 2007, на дворе стоял декабрь месяц. Меня добавила одна мадмуазель в аське, и после непродолжительного разговора, была послана нахуй. После чего, мне написала ее подруга, дабы словесно наказать меня и восстановить правосудие за мой дерзкий выпад по отношению к ее подруге. Ну и тут, слово за слово, разговорились и решили... Читать далее
Любознательный человек  · 9 авг 2017
Фух мои первые отношения были самыми замечтательными в моей короткой жизни.  Собственно начинать мне было очень трудно, в особенности из-за внешности, так как я объективно страшнее среднестатистического молодого человека, да и зануден немножечко, но на удивление только первое признание вызывало у меня судороги и трупный цвет кожи. Первый раз в действительности был очень... Читать далее

а почему расстались?

Первый
всадник со стажем  · 1 окт 2017
уххх, ну что ж. Познакомились мы 2 января того года, мне 17 лет, 11 класс, работала в самом ссаном ,так сказать, баре нашего небольшого города. 2 января я хорошенечко поднабралась и увидела знакомое лицо (была общая знакомая) парня сама я не знала. 1 разговор был короткий и о знакомой, подумал что мне 24 года). Ну и этим же вечером мне пьяной почти в хлам захотелось... Читать далее

Расскажите, пожалуйста, как ваши отношения сейчас? 

Надеюсь, до сих пор все хорошо.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент, латентный киберспортсмен.  · 10 сент 2017
Бывало наверное и у вас такое, что ты очень хорошо общаешься с человеком противоположного пола и все у вас хорошо, пока не начались отношения? И самое интересное, оба не очень то хотели эти отношения, точнее, думали о них, но это не история большой любви, а просто желание быть с человеком и все, да? И это большое слово "ОТНОШЕНИЯ" как презерватив, который над вами... Читать далее
Студент, историк, правовед, будущий педагог и просто хороший человек ;)  · 9 авг 2017
Если мы о серьёзных отношениях, а не о школьной влюбленности и предложения в аське, то мои первые отношения начались в канун нового года. Все максимально "романтично": С лучшими друзьями собрались на квартире; Некоторые из них привели еще парочку своих знакомых, среди которых был мой бывший избранник; Я знатно перебрала с алкоголем и ушла в другую комнату; Он зашёл... Читать далее

До боли знакомая ситуация, к меня тоже так было))

Логопед по образованию, дурак по призванию. Говорю на польском.  · 10 авг 2017
Именно если брать во внимания первые серьёзные, то я тогда была ещё, так называемой, абитурой (студент ещё не сдавший первую сессию). Мы сидели с ребятами с 4-го курса, они нам травили байки про университет и общежитие (делились лайфхаками) один из них сразу мне понравился, мы сидели с ним всю ночь общались, иногда прерываясь на перекуры, он мне рассказывал как он с... Читать далее
Географ по жизни  · 10 янв 2018
Моя первая любовь случилась в  мои 16, эдак 4 года назад. Это было самое замечательное время года: конец апреля-начало мая. Мой друг привёл меня на курсы по подготовке к олимпиаде, и там уже я заметила этого парня. Мы случайно сели рядом во время лекции и стали разговаривать. Он слушал меня давольно внимательно, к чему я не привыкла. До сих пор помню эту клетчатую... Читать далее
Первый
В 7 классе влюбилась в парня из 11. По началу даже не знала, как его зовут, понравился внешне(что в таком возрасте вполне достаточно, чтобы потерять голову). Нашла через знакомых его номер в аське, и пошло-поехало. На протяжении, наверное, полугода, писала ему чуть ли не каждый день. До сих пор не понимаю, почему он меня не послал). Потом он закончил школу, и увидеть... Читать далее