Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать писать без ошибок?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Роман Кудрявцев
  · 7,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

Мне иногда помогает то что я часто пишу на телефоне и у меня есть хорошее авто исправление. Иногда когда я что то пишу я вспоминаю как это было на телефоне и исправляю ошибку, если она есть

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 5 апр 2017
Не соглашусь с людьми, которые советуют учить правила и зубрить исключения. Исследователи (напр. Крашен 2002, Кук 1912) не нашли у школьников сильной корреляции между правописанием и количеством часов в школьной программе посвященных заучиванию слов и правил. Более того, Кук в своем исследовании не нашел вообще никакой разницы к пятому классу между правописанием детей... Читать далее
Здорово, что Вас волнует этот вопрос. Мои рекомендации будут просты и очевидны, но другой способ, более быстрый или менее трудозатратный, едва ли будет эффективнее.  1) Изучите и запомните правила русского языка. Справочник русского языка Д.Розенталя - прекрасное подспорье, здесь все в одном месте, структурировано и четко по делу. В бумажных версиях бывают упражнения... Читать далее
Этот мир безумно интересен...  · 15 мар 2017
Почаще сомневаться в том, что ты пишешь. Искать правила, подтверждающие твою правоту или указывающие на твои ошибки (наличие интернета и всяких викисловарей сильно облегчают задачу). Не ограничиваться правописанием слов, а переходить к правильному построению фраз, предложений и пунктуации. В конечном итоге, предложения и слова - это инструмент выражения твоих мыслей... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как научиться писать без ошибок? — 1 ответ, задан 
кибердазайн (я не семен, я миша)  · 2 июл 2016

Я в свое время начал читать больше литературы. Спустя какое-то время внезапно стал отмечать, что начинаю писать правильно машинально, и стал нетерпим к орфографическим ошибкам других людей. Если вас не пугает этот побочный эффект, то смело пользуйтесь.