Как начать получать удовольствие?

Не испытываю удовольствия от общения, обучения, личных успехов, просмотра сериалов, приёмов пищи.. и так уже давно. С чем это может быть связано и как это исправить?
Психология
Анонимный вопрос
Коуч ICF, психолог с медицинским и психологическим образованием. Бережно, со здравым...  · 26 янв 2023
Есть ли другие эмоции позитивного спектра? Если нет, то это может  быть связано с депрессией. Можно провести самодиагностику по шкале. Второе-если длительное было подавление собственных желаний. Первое и второе- повод обратиться к психотерапевту.  Бывает -это причина соматических заболеваний. Для эмоций нужны гормоны, нужна энергия. Если здесь есть нарушения, то может проявляться таким образом.
Специалист широкого профиля  · 26 янв 2023
Может, есть смысл попробовать поработать? Знаете, возможно, в это трудно поверить, но существуют люди, которые получают большое удовольствие от результатов своего труда. И не только когда их продают.