Как начать пользоваться колодцем?

Скважины
Анонимный вопрос
Компания "Союз Колодезников" это объединение специалистов выполняющих все виды колодезных...  · 13 нояб 2019  · союз-колодезников.рф

После копки колодца следует произвести определенные действия, прежде чем начинать использовать воду.

1) Необходимо прокачать колодец. Откачивать первую мутную воду нужно несколько раз в течение 6-48 часов. Откачивать нужно не более 3/4 объема воды, не стоит полностью осушать колодец, так как это может привести к неприятным последствиям. Так же, имейте ввиду, что электронасос, который вы будете использовать для откачки, может сломаться или быстро износится (поэтому используйте либо недорогой насос, либо специальный насос, который может безполезнено пропускать через себя грязную воду с частицами(дренажный насос))

2) После прокачки колодца, следует оставить колодец на 1-2 суток. Для того что бы колодец мог полностью набрать свой уровень воды. В этот момент полностью формируется дно колодца, и после этого вода в колодце будет чистая, пригодная для питья и других нужд.

После проведения данных процедур можно начинать пользоваться новым колодцем. А более подробно узнать о том, как следует начинать пользоваться колодцем, можно вот в этой статье - https://союз-колодезников.рф/kak-nachat-polzovatsya-novym-kolodcem/

Компания ВодаСтрой Москва занимается обустройством водоснабжение частных домов из...  · 22 июн 2022  · vodastroy-msk.ru
После того как колодец выкопан, кольца установлены, швы промазаны и в колодце набирается первая вода, необходимо произвести раскачку колодца - постепенно откачивать пришедшую воду в колодец. Более подробно о правилах пользования новым колодцем можно узнать здесь - https://vodastroy-msk.ru/как-начать-пользоваться-новым-колодц