Как начать работать?

Работа
Макс Коновалов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Педагог, психолог, коуч, Руководитель образовательной организации, (ЦРК) Лицензия №...  · 6 февр 2021

Причины разные, почему Вам не хочется работать. Лень это просто общее объяснение. Причиной может быть депрессия или склонность к апатичным состояниям. Возможно просто привычка, где в юном возрасте у Вас не было необходимости что-то делать.

В любом из случаев необходима мотивация, поддерживающая среда.

Коллектив, который будет стимулировать.

Диван, который Вы выбросите.

...

если коротко, нужно сжечь мосты, чтобы выработать новую привычку. А она формируется только повторениями, успешными повторениями "работа".

Все другие способы, толерантные, гуманные, уговаривающие, периодичные выходы из комфорта не будут результативными.

Удачи Вам и решимости!