Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать заниматься музыкой с нуля? Если тебе уже 23 и вместо музыкального у тебя техническое образование.

ПсихологияМузыкаМотивация
Анонимный вопрос
  · 24,4 K

Для начала нужно взять инструмент в руки. Может быть у Вас талант и учеба будет продвигаться быстрее, чем Вы думаете. Посмотреть в интернете какие нибудь обучающие уроки, может быть Вы сможете самостоятельно освоить инструмент.

Ну а потом найти преподавателя, который сможет оценить Ваши способности и показать хорошие упражнения.

Ну и конечно, если есть желание научиться, тут образование не помешает никак. Удачи!

Мастерская Музыки это студия где можно научиться играть на разных инструментах, петь...  · 29 июл 2021  · masterskaja-muzyki.clients.site
Отвечает
Анна Крихта

Если вам нужна помощь в освоении музыкальной грамоты то можете обратиться в любую онлайн школу или студию и вам помогут. Можете попробовать позаниматься по видеоурокам. Вариантов масса. Главное желание и труд!

Профессиональный 3D-дизайнер и аниматор. Занимаюсь живописью, играю на нескольких...  · 15 сент 2020
У меня техническое образование. Я начинал заниматься фортепиано, когда мне было 30, губной гармоникой в 35, гитарой в 39. Постоянно практикуюсь на всех инструментах. Скажу сразу - слуха изначально у меня не было, я не мог бы три аккорда в правильном порядке сыграть. Через полгода регулярных занятий (по 3 часа в день - гаммы, разучивание пьес, подбор простых песенок)... Читать далее
Зачем так дискриминировать, при чем тут возраст, кто в 5 лет начинал больше половины стали поденщиками какими-то... Читать дальше
Тестировщик, музыкант и немного физик  · 21 янв 2016
"Берёшь и начинаешь". Выбрать инструмент и идти к частному преподавателю инструмента с самого начала, чтобы он обучал азам игры - "поставил руки", чтобы потом не переучиваться, да и прогресс с преподавателем будет идти гораздо-гораздо быстрее. Музыкальная грамота в "исполнительском" объёме довольно легко осваивается самостоятельно, остальные навыки (слух, чувство ритма)... Читать далее
Сначала нужно проверить наличие задатков музыкального слуха и музыкальной памяти. Это можно сделать в любом музыкальном училище под руководством педагога или в домашних условиях с помощью любого компьютерного музыкального редактора (например, Finale, Sibelius, FL Studio). Если задатки присутствуют, следует начать изучение первых азов нотной грамоты и гармонии. Тут для... Читать далее
Музыкальная студия для взрослых и детей FortePiano.   · 4 мая 2021  · fortepiano-nn.ru

Действительно главное - желание! У любого человека есть музыкальный слух, не все умеют им пользоваться.

Любой относительный слух можно развить до абсолютного, если много заниматься.

Трудолюбие и дисциплина дают отличные результаты!

Успехов Вам в творчестве!

Музыкальная студия FortePiano, Н.Новгород, Ильинская 68б.