Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать жить для себя и перестать так остро переживать из-за того что у тебя нет отношений?

ПсихологияФилософия+5
Тимофей Гаврилов
  · 20,6 K
Не баскетболист  · 23 июн 2016

По моему тут всё очень просто. Я конечно отвечу не как психолог, но всё же. Первая часть вашего вопроса, отвечает на его вторую часть. Только вы начнёте жить для себя, вопрос об отшениях сразу уйдёт. Развейтесь для начала, потом приступите к осуществлению ваших мечт. А там и до отношений не далеко.

А я вам скажу из собственной практики. Нужно сложить в голове образ "своего" человека. И дело здесь не во... Читать дальше
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 17 мар 2021

То есть, вы полагаете, что если у вас нет отношений, то вы не живете для себя, А если бы они у вас были, то тогда можно было бы пожить для себя? Я полагаю вам стоит перед тем как начать с кем то отношения определиться с тем, каковы ваши ожидания от этих отношений, так как за их развитие отвечают те, кто в них участвует в равной мере

23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме. Книголюб. Любитель порассуждать. Мои ответы...  · 24 июн 2016
По моему мнению, настоящим отношениям нужно учиться. С одной степени хорошо, что не кидаться в отношения ради того, чтобы они были. Можно понять, чего ты действительно хочешь от человека и понять, чем ты можешь соответствовать. С другой стороны, можно переусердствовать с желанием понять, чего ты хочешь и так и не найти нужного человека, в одном-то не так, в другом - то... Читать далее
Начать жить для себя и перестать остро переживать из-за того, что у Вас нет отношений можно, если Вы найдете цели ради которых стоить жить. Например, куда-то съездить, посмотреть другую страну и культуру. Найдете хобби, которое будет забирать все свободное время. Наличие или отсутствие отношений никак не определяют человека. Поэтому не стоит себя мучать из-за того, что... Читать далее