Как начинается нарциссизм у мужчин?

МужчиныВоспитание
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 24 дек 2018

Нарциссизм характеризуется излишней любовью к самому себе. Такие люди чувствуют собственное превосходство, что постоянно демонстрируют окружающим. Главным признаком нарциссизма является непреодолимое желание проявить себя.
Он будет демонстрировать окружающим высокий интеллект, даже если хвастаться особо нечем. Кроме того, он постарается раскритиковать собеседника, чтобы выгоднее смотреться на его фоне. Мужской нарциссизм проявляется стремлением продемонстрировать своё высокое положение. Данный психотип характеризуется желанием повысить собственную самооценку. Если подвергнуть сомнению россказни нарцисса, то можно столкнуться с агрессией.

Людмила Ж., жизненно. Сама с таким столкнулась, плюс у меня на тот период была психическая нестабильность (проблемы с психикой) и он об этом прекрасно знал. Самовлюбленный эгоист, нарцисс и манипулятор. От таких подальше, верно. Есть фраза, за которую мне стыдно. Её не нужно было говорить, но я её зачем-то произнесла. Стыдно за свои проступки и за своё поведение,но благо, это случилось не в реальной жизни, но впредь стало уроком.

Конечно нарциссы не любят, это пограничной расстройство личности, пограничное с психиатрией, эти люди не обладают способностью любить, т к им самим любви вовремя, в детском возрасте не хватило, они добиваются любви к себе, у них заниженная самооценка, которую они компенсируют осознанно либо нет повышением себя в глазах окружающих и понижением окружающих, унижением Их, еслили взять довольно удачную схему психоаналитиков, то психи-пограничной расстройство личности-социопаты-невротики-норма, идёт справа налево увеличение пороков и недостатков и отсутствие возможности любить (греховность по православие) психи убивают других и себя, пограничники убивают или уничтожают жизнь других. Социопаты падают вниз и тащат за собой близких, невротики несчастны сами, но совестливы и исполнительны и способны любить, норма счастливы сами и способны Любить, т е повышение эмпатии идёт слева направо, это для понимания с кем общаться а с кем нет,

Jk, да, если отсутствует чувство эмпатии, это уже и есть диагноз- нарциссизм. И нарцы далее уже бывают с ,,довеском,,бабник или психопат, или абьюзер, газлайтер...многое правильно Вы написали, но очень не грамотно.

Не все нарциссы психопаты, но Все!!! психопаты - нарциссы, кроме того и психи тоже нарциссы, вспомните слова из фильма кавказской пленницы,, в какой палате у нас прокурор сидит? "

Ох уж эти разнопрофильные специалисты, мамы четырех деток... такое ощущение, что в детстве вас всех побила банда нарциссов)) может стоит сосредоточиться на чем то одном, стать там специалистом и потом писать о том в чем разбираетесь?