Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начинающему программисту правильно выбрать профессию направление в программировании с целю получить высокооплачиваемую работу в ит!?=)))

ПрограммированиеКарьера+3
Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Лучший
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 22 нояб 2022
Слово "правильно" здесь не очень уместно, по-моему. 
На определённом уровне квалификации все они высокооплачиваемые - девопсы, бизнес-аналитики, разработчики, тестировщики, менеджеры проектов, все. С определённого уровня вы не ищете работу, вы её выбираете или наоборот, отмахиваетесь от рекрутёров.
Поэтому на мой взгляд первое, что нужно оценить - личный интерес, ведь только он будет вас двигать, когда вы упрётесь в очередную вертикальную стену "кривой" обучения. Почитать про то, какие в условном "IT" бывают профессии, хотя бы в интернете. Или, скажем, в SWEBOK каждая глава из 15 условно соответствует конкретному специалисту из команды разработки ПО (некоторые, правда, очень редкие). Попробовать себя в той или иной области, найти или придумать для себя упражнения и решить их.
Деньги не должны быть главным мотиватором. Условные 200 тысяч в месяц "идеального желаемого заработка" вы на определённом уровне квалификации будете зарабатывать в любой специальности. Денег в IT полно.
Удивительно! Больше 10 лет программирую микроконтроллеры на С и С++, получаю 80 тысяч и нигде в Москве не могу... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 22 нояб 2022
Сразу высокооплачиваемую начинающему разработчику - ну я вижу здесь два варианта. Хотя разумеется всего на свете знать нельзя, возможно и еще есть. Первый - связи. Это я не буду обсуждать здесь долго. И второй - проанализировать ваши знания и навыки в других областях. Возможно среди них есть те которые хорошо сочетаются с программированием. И несмотря на то что программи... Читать далее
1 эксперт согласен
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 22 нояб 2022  ·
id
Как выбрать направление. Кхм. Лучше всего банальное  - "что нравится". Потому что вашей профессии придется отдавать много времени. А заработки придут со временем. Ну всё же давайте поразмышляем, что сейчас более высокооплачиваемо: - Backend разработка на Java, Python - потому что не просто - Мобильная разработка - не так много специалистов, а приложений нужно клепать... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Инвестиции, криптовалюта. Строительство и ремонт.  · 1 апр 2023
Если вы являетесь начинающим программистом и хотите выбрать профессию в программировании, которая позволит вам получать высокую заработную плату, то следует обратить внимание на несколько перспективных направлений: 1. Разработка искусственного интеллекта (AI): AI является одной из самых быстро растущих областей в IT-индустрии. Вакансии в области машинного обучения... Читать далее