Как начинающему программисту правильно выбрать профессию направление в программировании с целю получить высокооплачиваемую работу в ит!?=)))

ПрограммированиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 22 нояб 2022
Слово "правильно" здесь не очень уместно, по-моему.
На определённом уровне квалификации все они высокооплачиваемые - девопсы, бизнес-аналитики, разработчики, тестировщики, менеджеры проектов, все. С определённого уровня вы не ищете работу, вы её выбираете или наоборот, отмахиваетесь от рекрутёров.
Поэтому на мой взгляд первое, что нужно оценить - личный интерес, ведь только он будет вас двигать, когда вы упрётесь в очередную вертикальную стену "кривой" обучения. Почитать про то, какие в условном "IT" бывают профессии, хотя бы в интернете. Или, скажем, в SWEBOK каждая глава из 15 условно соответствует конкретному специалисту из команды разработки ПО (некоторые, правда, очень редкие). Попробовать себя в той или иной области, найти или придумать для себя упражнения и решить их.
Деньги не должны быть главным мотиватором. Условные 200 тысяч в месяц "идеального желаемого заработка" вы на определённом уровне квалификации будете зарабатывать в любой специальности. Денег в IT полно.