Как найти хобби или любимое дело?

ПсихологияВыбор профессии+5
Тимофей Юшков
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 20 июн 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Это два разных понятия.
Хобби - это дело на досуге для себя, которое мы можем делать как угодно плохо, потому что это дополнение к основной работе.
Любимое дело складывается из 4 частей:
Как видите, оно должно приносить пользу, чтобы за него платили. Эту пользу вы можете приносить опосредовано, работая на кого-то как часть команды, например, бухгалтер в IT компании или напрямую как предприниматель или самозанятый.
Чтобы найти хобби, как уже сказали в других ответах, надо только больше пробовать. Так вы найдете занятие которое вам интересно и это и будет вашим хобби. Чтобы начать можете даже поискать в Интернете списки хобби и что-то из него может вызвать интерес.
А можете начать с доступности: какие секции и школы есть рядом с домом? Чем увлекаются ваши друзья и вы могли бы попробовать вместе с ними?
Чтобы найти любимое дело нужно найти ответы в каждом из кругов, а затем найти занятия, которые лежат на их пересечении: то, что интересно и важно вам, к чему есть способности и что будет приносить пользу другим.
Никто не сможет сказать вам в чем ваше любимое дело, не зная вас, потому что в нем играют роль не только интерес, но и способности, ценности и польза.
Чтобы их найти, приходите на онлайн программу Путь к себе, где мы с участниками ищем их любимое дело. Ссылка в профиле.