Как найти хорошего дизайнера для квартиры?

ДизайнДизайн интерьеров
Анонимный вопрос
Дизайнер интерьеров  · 5 июл 2022  · vk.link/kamaeva.design
Я бы предложила собрать список дизайнеров, которые работают в Вашем городе: по рекомендациям знакомых, по поиску в интернете, на форумах про ремонт и новостройки, в инс***ме и в вк сообществах по ключевым словам; выписать их цены, сроки работы, состав проектов, и на этом этапе сразу часть отсечется.
Далее три правила:
1) вы с дизайнером сразу должны найти общий язык (для этого есть первая встреча с обсуждением проекта) и понять, что вкусы сходятся (по его прежним работам в портфолио, соцсетям, стилю, уровню ремонта)
2) попросите у дизайнера рабочую документацию какого-нибудь проекта (и желательно отдайте ее знакомым строителям) - она есть? все ли понятно? грамотно ли выполнено? также спросите, по какому договору работает дизайнер (может быть он скинет пример)? если нет договора - бегите!
3) посмотрите отзывы или попросите контакты предыдущих заказчиков (конечно в квартиру незнакомого человека вряд ли пустят, но показать фотки и открыто пообщаться могут почти все)
Успешного поиска и продуктивной работы!