Как найти книгу если я помню только сюжет, а опросы на форумах не помогают, как и поиск в библиотеках по тегам?

Искусство и культураЛитература+2
Ema Seledkina
Поэт, переводчик, литературный критик  · 11 февр 2017  · trepang.livejournal.com

Если вы помните мотивы, детали, напоминающие вам о других книгах, вам может помочь сайт TVTropes, собирающий сюжетные клише. В вашем случае может оказаться полезным, например, список романов о детях, подвергавшихся насилию.

спасибо вам, не знала о существовании такого