Как найти новую любовь и начать жить настоящим, если невозможно забыть прошлые отношения?

ПсихологияПсихология отношений
Tatiana P.
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 14 сент 2022  · filippov-psyholog.ru
Все люди сугубо индивидуально реагирует на различные ситуации, происходящие в их жизни. Одни без особого труда принимают собственные ошибки и неудачи, делают выводы, принимают это как опыт и двигаются дальше. Другие же в свою очередь тяжело переживают и переносят жизненные проблемы. Некоторые люди долгое время не могут отпустить прошлые отношения и забыть партнера. Иногда случается так, что люди стараются заменить человека другим и начать новые отношения после расставания, зачастую это не приводит ни к чему хорошему и только усугубляет состояние человека.
Для того, чтобы справиться с данной проблемой  необходимо принять, осознать ее наличие и пагубное влияние. Чтобы оправиться от разрыва долгосрочных отношений вам необходимо тщательно поработать над собой. Психологи рекомендуют прибегнуть к изменениям своей внешности и окружающей обстановки, можно выбросить часть старых вещей, обновить гардероб, изменить прическу, цвет волос, саму стрижку и так далее.
Хорошим способом станет занятие спортом. При этом происходит отвлечение от тяжких мыслей и негативных чувств, позволит направить негативную энергию на пользу и укрепление организма, держать его в тонусе. Можно найти себя в каком-нибудь хобби, начать читать, писать, слушать музыку, создавать и творить. Сейчас все имеется в открытом доступе. Следует сменить круг общения, работу, место жительства, город, страну, не надо бояться перемен и чего-то нового, это подарит новые эмоции и даст понять, что жизнь на расставании не заканчивается.
Если есть желание начать о ком-то заботиться, то можно завести домашнего питомца, ухаживать за ним, кормить и гулять это так же поможет отвлечься и не уйти в себя.