Как найти площадь прямоугольника и его ширину, если известны длина и периметр?

Njuta G.
Самоучка: имею неплохие знания в области элементарной математики, физики, а также в...  · 9 окт 2020

для того, чтобы это сделать, нужно написать формулу периметра (P) для прямоугольника: P=2(a+b), где a-длина, b-ширина. Затем выразить ширину (b): P=2(a+b) -> 0,5P=a+b -> b=0,5P-a. Выразив ширину (b), мы подставляем её в формулу площади (S): S=ab -> S=a(0,5P-a)

Итак, ширина (b): b=0,5P-a;

Площадь (S): S=a(0,5P-a).